ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Председатель Правительства РФ: Владимир Владимирович Путин (с 8.5.2008)

1-е заместители председателя Правительства: Виктор Алексеевич Зубков (с 12.5.2008); Игорь Иванович Шувалов (с 12.5.2008)

Заместители председателя Правительства: Александр Дмитриевич Жуков (с 9.3.2004); Алексей Леонидович Кудрин (с 24.9.2007); Сергей Борисович Иванов (с 12.5.2008); Игорь Иванович Сечин (с 12.5.2008); Дмитрий Николаевич Козак (с 14.10.2008); Александр Геннадиевич Хлопонин (с 19.1.2010)

Военно-промышленная комиссия при Правительстве РФ

председатель: Сергей Борисович Иванов (с 21.3.2006)

1-й заместитель председателя: Владислав Николаевич Путилин (с 20.3.2006)

заместитель председателя: Юрий Михайлович Михайлов (с 24.2.2009)

Аппарат Правительства РФ

руководитель Аппарата Правительства РФ — заместитель председателя Правительства РФ: Сергей Семенович Собянин (с 12.5.2008)

руководитель аппарата Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ — заместитель руководителя Аппарата Правительства РФ: Игорь Владимирович Боровков (с 10.5.2006)

заместитель руководителя Аппарата Правительства РФ — руководитель протокола председателя Правительства РФ (с 25.4.2008): Антон Эдуардович Вайно (с 25.4.2008)

заместители руководителя Аппарата Правительства РФ: Дмитрий Алексеевич Рыжков (с 17.9.2004); Кирилл Геннадьевич Андросов (с 15.5.2008); Юрий Викторович Ушаков (с 31.5.2008); Анастасия Владимировна Ракова (с 30.10.2009)

заместитель руководителя Аппарата Правительства РФ — пресс-секретарь председателя Правительства РФ (с 25.4.2008): Дмитрий Сергеевич Песков (с 25.4.2008)

Секретариат 1-го заместителя председателя Правительства РФ В.А. Зубкова (с 19.5.2008): Татьяна Борисовна Кулькина (с 22.5.2008)

Секретариат 1-го заместителя председателя Правительства РФ И.И. Шувалова (с 19.5.2008): Надеря Мубиновна Мухомеджан (с 19.5.2008)

Секретариат заместителя председателя Правительства РФ А.Д. Жукова: Александр Васильевич Арсенов (с 4.2.2009)

Секретариат заместителя председателя Правительства РФ С.Б. Иванова: Владимир Александрович Чернов (с нояб. 2005)

Секретариат заместителя председателя Правительства РФ Д.Н. Козака: Елена Юрьевна Кулешова (с 27.10.2008)

Секретариат заместителя председателя Правительства РФ — министра финансов РФ А.Л. Кудрина: Алексей Владимирович Глаголев (с окт. 2007)

Секретариат заместителя председателя Правительства РФ И.И. Сечина: Олег Александрович Еровинкин (с 19.5.2008)

Секретариат заместителя председателя Правительства РФ А.Г. Хлопонина: Андрей Юрьевич Ушаков (с 21.1.2010)

Секретариат руководителя Аппарата Правительства РФ — заместителя председателя Правительства РФ: Андрей Владиславович Кротов (с 17.9.2004)

Полномочный представитель Правительства РФ в Совете Федерации: Андрей Владимирович Яцкин (с апр. 2004)

Полномочный представитель Правительства РФ в Государственной думе: Андрей Викторович Логинов (с 2000)

Полномочный представитель Правительства РФ в Конституционном, Верховном и Высшем арбитражном судах РФ: Михаил Юрьевич Барщевский (с 26.7.2001)

Административный департамент: Михаил Иванович Лычагин (с 17.9.2004)

Департамент государственного управления, регионального развития и местного самоуправления: Максим Геннадьевич Решетников (с 12.10.2009)

Департамент культуры: Денис Владимирович Молчанов (с 26.4.2004)

Департамент международного сотрудничества: Татьяна Дмитриевна Валовая (с 26.4.2004)

Департаменрт оборонной промышленности: Николай Федорович Моисеев (с 30.5.2006)

Департамент промышленности и инфраструктуры: Максим Юрьевич Соколов (с 4.12.2009)

Департамент агропромышленного комплекса: Игорь Михайлович Руденя (с 15.11.2007)

Департамент социального развития: Нелли Борисовна Найговзина (с 21.5.2008)

Департамент экономики и финансов: Андрей Рэмович Белоусов (с 17.7.2008)

Правовой департамент: Константин Юрьевич Панферов (с 30.10.2009)

Департамент делопроизводства и архива: Андрей Дмитриевич Ряховский (с 26.4.2004)

Департамент управления делами: Вячеслав Александрович Кокунов (с 26.4.2004)

Департамент контроля и проверки выполнений решений Правительства РФ: Павел Владимирович Кюннапу (с 3.7.2008)

Департамент по подготовке текстов публичных выступлений председателя Правительства РФ: Дмитрий Раваилович Калимулин (с 25.4.2008)

Департамент по обеспечению деятельности Военно-промышленной комиссии (с 17.3.2009): Сергей Владимирович Хуторцев (с 17.3.2009)

Департамент пресс-службы и информации: Александр Юрьевич Смирнов (с 27.5.2008)

Департамент протокола: Владимир Евгеньевич Островенко (с 26.5.2008)

Департамент информационных технологий и связи (с 16.10.2009): Константин Юрьевич Носков (с 16.10.2009)

Департамент науки, высоких технологий и образования (с 3.2.2010): Александр Витальевич Хлунов (с 3.2.2010)

Органы при Правительстве РФ:

Академия народного хозяйства при Правительстве РФ: Владимир Александрович Мау

Государственный университет — Высшая школа экономики: Ярослав Иванович Кузьминов

Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ: Талия Ярулловна Хабриева

Информационное телеграфное агентство России: Виталий Никитич Игнатенко

Российский государственный военный историко-культурный центр при Правительстве РФ: Юрий Петрович Квятковский

Аналитический центр при Правительстве РФ: Андрей Викторович Зверев

Финансовая академия при Правительстве РФ: Мухадин Абдурахманович Эскиндаров

Оглавление